РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Работника перевели с одного рабочего места на другое. На старом месте работы первичный инструктаж был проведен. Надо ли проводить первичный инструктаж на новом месте работы?

Да, обязательно, если работник не входит в список лиц, освобожденных от прохождения первичного инструктажа.

В соответствии с Постановлением Министерства Труда №1 и Министерства Образования Российской Федерации №29 от 13.01.2003 г. «О порядке обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации» (п. 2.1.4.) первичный инструктаж на рабочем месте проводится с работниками организации, переведенными из другого структурного подразделения, либо работниками, которым поручается выполнение новой для них работы.

Печать