РАБОТАЕМ ПО ВСЕЙ РОССИИ

Обучение по охране труда и пожарной безопасности

Обучение по охране труда

Наш Центр охраны труда проводит обучение и проверку знаний руководителей и специалистов по программе «Обучение по охране труда руководителей организаций, специалистов и руководителей служб охраны труда организаций, членов комитетов (комиссий) по охране труда организаций, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профессиональных союзов и иных уполномоченных работниками представительных органов».

Почему нужно обучать по охране труда минимум 3 человека?

Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее 3 человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке (требование п. 3.4. Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003г. № 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций").

Целью обучения является:

1. повышение квалификации и обучение по вопросам охраны труда,

2. обновление теоретических и практических знаний в соответствии с постоянно повышающимися требованиями государственных образовательных стандартов,

3. соответствие квалификационным требованиям к должности.

Периодичность обучения - 1 раз в 3 года

Продолжительность обучения - 40 часов.

Обучение по охране труда завершается обязательной проверкой знаний требований охраны труда, слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

 

Обучение по пожарной безопасности

Наш Центр охраны труда проводит обучение по программе "Пожарно-технический минимум". 

Пожарно-технический минимум – основной вид обучения руководителей и работников организаций мерам пожарной безопасности.
Целью данного обучения является повышение уровня знаний, соответствующих особенностям производства и усвоения специальных правил пожарной безопасности.
Обучение должны проходить минимум 2 человека - все руководители (собственники) предприятия, главные специалисты, лица, назначенные ответственными за пожарную безопасность, а также выполняющие работу с повышенной пожарной опасностью, до начала самостоятельного выполнения работ (требование п.31 Приказа МЧС РФ от 12.12.2007 № 645 «Об утверждении норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организациях»).

Периодичность обучения:
- руководители, специалисты и работники, не связанные с взрывопожароопасным производством -1 раз в 3 года;
- руководители, специалисты и работники, связанные с взрывопожароопасным производством - 1 раз в год.

Продолжительность обучения - 11 часов. 
Обучение по пожарной безопасности завершается обязательной проверкой знаний требований пожарной безопасности, слушателям выдаются удостоверения установленного образца.

скачать коммерческое предложение

Печать